Meister des Jahres 2019

Meister des Jahres 2019 (Ehrentafel)

WLV Kreis Reutlingen

Internationale Meisterschaften

  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen U23, EM
  • 6. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Winterwurf-Europa-Cup
  • 6. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Military World Games
  • 8. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 10.000m U23, EM
  • 10. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 5.000m U23, EM

Deutsche Meisterschaften

  • 1. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Halle, Mehrkampf Frauen
  • 2. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 10.000m U23
  • 2. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 5.000m U23
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, U23
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen DHM
  • 3. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, Halle, Kim Penz, Katrin Wallner, Julia Rieger, 3x800m Frauen
  • 4. Platz, Franziska Blessin, LV Pliezhausen 2012, 80mHürden, W15
  • 4. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Halle, Frauen
  • 5. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen Frauen
  • 5. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, Kim Penz, Katrin Wallner, Julia Rieger, 3x800m Frauen
  • 6. Platz, Timo Koch, LV Pliezhausen 2012, 400mHü U18
  • 6. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Winterwurf, Speer U20
  • 7. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer U20
  • 8. Platz, Linus Dobberstein, TuS Metzingen, 9-Kampf, M15

Süddeutsche Meisterschaften

  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Halle, Hochsprung Frauen
  • 2. Platz, Luisa Stroppel, VfL Pfullingen, Dreisprung, U23
  • 2. Platz, Timo Koch, LV Pliezhausen 2012, 400mHü, U18
  • 3. Platz, Franziska Blessin, LV Pliezhausen 2012, 80mHü W15

Baden-Württembergischen Meisterschaften

  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer U23
  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer U20
  • 1. Platz, Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speer, Männer
  • 2. Platz, Florian Bonnaire, VfL Pfullingen, 100m, Männer
  • 2. Platz, Julia Rieger, LV Pliezhausen 2012, 1.500m Frauen
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Halle Frauen
  • 2. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, Julia Rieger, Karolin Sauer, Katrin Wallner, Kim Penz, 4x400m, Frauen
  • 3. Platz, Armin Beck, LG Eningen-Reutlingen, 400m Hürden, U20
  • 3. Platz, Julia Simon, LV Pliezhausen 2012, Weitsprung, Frauen
  • 3. Platz, Katrin Wallner, LV Pliezhausen 2012, 1.500m Frauen
  • 3. Platz, Lisamarie Haas, TSV Riederich, 400m, Frauen
  • 3. Platz, Nils Loroff, TSV Riederich, 200m, U20
  • 3. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Winterwurf, Speer U20
  • 3. Platz, Verena Belschner, LV Pliezhausen 2012, 400mHü, U18