Meister des Jahres

Meister des Jahres 2019 (Ehrentafel)

WLV Kreis Reutlingen

Internationale Meisterschaften
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen U23, EM
  • 10. Platz, Lea Hanle, TSV Holzelfingen, 5.000m U23, EM
Deutsche Meisterschaften
  • 1. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Halle, Mehrkampf Frauen
  • 3. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, Halle, Kim Penz, Katrin Wallner, Julia Rieger, 3x800m Frauen
  • 4. Platz, Franziska Blessin, LV Pliezhausen 2012, 80mHürden, W15
  • 5. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen Frauen
  • 5. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, Kim Penz, Katrin Wallner, Julia Rieger, 3x800m Frauen
  • 6. Platz, Timo Koch, LV Pliezhausen 2012, 400mHü U18
  • 6. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Winterwurf, Speer U20
  • 7. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer U20
  • 8. Platz, Linus Dobberstein, TuS Metzingen, 9-Kampf, M15
Süddeutsche Meisterschaften
  •  2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Halle, Hochsprung Frauen
  • 2. Platz, Luisa Stroppel, VfL Pfullingen, Dreisprung, U23
  • 2. Platz, Timo Koch, LV Pliezhausen 2012, 400mHü, U18
  • 3. Platz, Franziska Blessin, LV Pliezhausen 2012, 80mHü W15
Baden-Württembergischen Meisterschaften
  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer U23
  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer U20
  • 1. Platz, Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speer, Männer
  • 2. Platz, Florian Bonnaire, VfL Pfullingen, 100m, Männer
  • 2. Platz, Julia Rieger, LV Pliezhausen 2012, 1.500m Frauen
  • 2. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-BalingenJulia Rieger, Karolin Sauer, Katrin Wallner, Kim Penz, 4x400m, Frauen
  • 3. Platz, Armin Beck, LG Eningen-Reutlingen, 400m Hürden, U20
  • 3. Platz, Julia Simon, LV Pliezhausen 2012, Weitsprung, Frauen
  • 3. Platz, Katrin Wallner, LV Pliezhausen 2012, 1.500m Frauen
  • 3. Platz, Lisamarie Haas, TSV Riederich, 400m, Frauen
  • 3. Platz, Nils Loroff, TSV Riederich, 200m, U20
  • 3. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Winterwurf, Speer U20
  • 3. Platz, Verena Belschner, LV Pliezhausen 2012, 400mHü, U18
Württembergische Meisterschaften
  • 2. Platz, Moritz Faiß, LG Eningen-Reutlingen, Speer M14
  • 2. Platz, Franziska Blessin, LV Pliezhausen 2012, 80mHü W15

Voraussetzungen zur Aufnahme in die Rubrik „Meister des Jahres“:

Jugend U16 – Aktive Württ./Baden-Württ. Platz 1-3
Süddeutsche Platz 1-3
Deutsche Platz 1-8
Senioren Württ./Baden-Württ.   Platz 1
  Süddeutsche   Platz 1
  Deutsche   Platz 1-3