Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2018 Kreis Reutlingen Stand: 14.05.2018

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M60 M80
Seniorinnen: W35 W45

Männer
100 m Lauf
11,25 +1,1 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 15.03.
400 m Lauf
51,44 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 15.03.
1500 m Lauf
5:08,62 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 12.05.
10 km Str.
31:48 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Kiebingen 24.03.
37:01 Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 Kiebingen 24.03.
110 m Hürden 1.067m
15,79 +1,0 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 16.03.
Hochsprung
1,94 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05.
Stabhochsprung
4,00 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 12.05.
Weitsprung
7,06 +0,2 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,00 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05.
Diskuswurf 2 kg
38,74 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Elon/USA 14.04.
Speerwurf 800 g
41,86 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 12.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.620 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05./
11,35(-0,6)-7,06(+0,2)-12,00-1,94-52,42/15,97(+1,6)-37,52-4,00-41,86-5:08,62 12.05.

Frauen
100 m Lauf
13,26 +1,5 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
13,79 -2,0 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Balingen 29.04.
13,91 -2,1 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Balingen 29.04.
200 m Lauf
26,91 +0,9 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
27,38 +1,1 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
800 m Lauf
2:35,28 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 06.05.
3000 m Lauf
10:44,01 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
16:03,14 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Raleigh/USA 30.03.
10000 m Lauf
33:43,95 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Williamsburg/USA 06.04.
100 m Hürden 0.838m
15,53 -0,8 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
17,48 +0,5 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
3000 m Hindernis
10:04,82 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Torrance/USA 19.04.
4 x 100 m Staffel
50,02 TUS Metzingen Balingen 29.04.
Walter, Daniela (1994); Riekert, Daniela (1996); Frank, Leonie (1995); Hamann, Sophie (1996)
Hochsprung
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
Weitsprung
5,39 -0,2 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 06.05.
4,88 +0,9 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Balingen 29.04.
Kugelstoß 4 kg
10,93 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
8,87 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Leinfelden 21.04.
Diskuswurf 1 kg
30,95 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Leinfelden 21.04.
Speerwurf 600 g
43,12 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
29,54 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.770 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05./
15,53(-0,8)-1,64-10,93-27,38(+1,1)/5,39(-0,2)-38,87-2:35,28 06.05.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
12,58 -2,1 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Balingen 29.04.
13,36 +0,4 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
200 m Lauf
25,64 +1,1 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
5000 m Lauf
16:03,14 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Raleigh/USA 30.03.
10000 m Lauf
33:43,95 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Williamsburg/USA 06.04.
100 m Hürden 0.838m
14,17 -0,6 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
3000 m Hindernis
10:04,82 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Torrance/USA 19.04.
Hochsprung
1,72 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
Weitsprung
5,81 -0,7 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Balingen 29.04.
Kugelstoß 4 kg
12,11 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Balingen 29.04.
11,46 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
8,71 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich Leinfelden 21.04.
Diskuswurf 1 kg
34,07 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich Nürtingen 12.05.
Speerwurf 600 g
38,80 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,57 +0,2 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Renningen 01.05.
12,03 +0,8 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Stuttgart 22.04.
12,04 -0,7 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Renningen 01.05.
200 m Lauf
23,25 +0,0 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
24,38 -0,1 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
800 m Lauf
2:10,95 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
1000 m Lauf
2:48,56 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 13.05.
10 km Str.
37:47 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Kiebingen 24.03.
Weitsprung
5,86 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Renningen 01.05.
5,61 +1,8 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Renningen 01.05.
Kugelstoß 6 kg
13,17 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.
10,20 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.
Diskuswurf 1.75kg
40,92 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.
26,20 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.
Hammerwurf 6 kg
37,79 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 800 g
60,19 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
48,45 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.
38,90 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,49 +0,1 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Renningen 01.05.
200 m Lauf
23,79 +0,6 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
25,63 -0,1 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
110 m Hürden 0.914m
16,47 -0,2 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
Hochsprung
1,65 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
Weitsprung
5,81 +1,4 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
5,13 +0,6 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Renningen 01.05.

Jugend M15
100 m Lauf
12,95 -0,3 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
80 m Hürden 0.838m
15,35 +0,0 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
Weitsprung
4,85 +0,9 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Renningen 01.05.
4,41 +0,5 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
3,93 +1,4 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
10,05 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,17 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
Speerwurf 600 g
42,06 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Renningen 01.05.

Jugend M14
100 m Lauf
12,46 -0,2 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
3000 m Lauf
10:40,62 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Freiburg (Seeparkstadion) 21.04.
80 m Hürden 0.838m
12,46 -0,2 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
12,60 +0,0 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Hochsprung
1,62 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
Weitsprung
5,27 +0,9 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
10,40 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Speerwurf 600 g
33,54 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.

Jugend M13
75 m Lauf
10,35 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
11,40 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
11,62 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Gomaringen 29.04.
11,78 Möck, Alexander 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
12,33 Bez, Maximilian 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
Hochsprung
1,64 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
1,28 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
1,24 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Gomaringen 29.04.
1,12 Bez, Maximilian 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
1,12 Möck, Alexander 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
Weitsprung
4,69 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
4,08 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
4,07 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Gomaringen 29.04.
3,48 Möck, Alexander 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
3,30 Bez, Maximilian 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
Speerwurf 400 g
31,58 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Leinfelden 21.04.
Ballwurf 200g
47,00 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Gomaringen 29.04.
45,50 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
36,50 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
32,50 Möck, Alexander 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
30,00 Bez, Maximilian 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.872 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
10,35-4,69-1,64-45,50
1.485 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Gomaringen 29.04.
11,62-4,07-1,24-47,00
1.463 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
11,40-4,08-1,28-36,50
1.241 Möck, Alexander 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
11,78-3,48-1,12-32,50
1.158 Bez, Maximilian 2005 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
12,33-3,30-1,12-30,00

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung
3,30 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
Hammerwurf 4 kg
41,26 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Waiblingen 17.03.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,36 -0,3 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
13,43 +1,3 Bonta, Aurelia 2001 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
100 m Hürden 0.762m
14,95 +1,1 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
15,86 +1,1 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
16,03 +0,0 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
Hochsprung
1,59 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
1,57 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
Weitsprung
5,46 -0,8 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
4,31 +0,1 Schenk, Dorothy 2001 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
3,98 +0,4 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
Kugelstoß 3 kg
11,21 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
8,83 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
Speerwurf 500 g
33,61 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Waiblingen 18.03.

Jugend W15
100 m Lauf
13,81 +0,2 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
300 m Lauf
41,39 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Aalen-Unterkochen 21.04.
80 m Hürden 0.762m
13,52 +0,3 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Renningen 01.05.
300 m Hürden 0.762m
46,88 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
Hochsprung
1,50 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
Weitsprung
4,82 +0,8 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Weilstetten 22.04.
4,60 +0,6 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
4,55 +1,4 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
4,54 +1,1 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
10,38 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Renningen 01.05.
9,62 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 21.04.
8,76 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
Diskuswurf 1 kg
30,45 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Nürtingen 12.05.
29,38 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 12.05.
19,60 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Leinfelden 21.04.
Hammerwurf 3 kg
26,22 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 500 g
31,38 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 12.05.
30,67 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Renningen 01.05.
25,78 Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen Nürtingen 12.05.
23,59 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Leinfelden 21.04.

Jugend W14
100 m Lauf
14,12 +0,0 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
14,17 -0,2 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
14,26 -0,2 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
14,57 +0,0 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
80 m Hürden 0.762m
12,23 -0,3 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
15,72 -0,2 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 10.05.
Hochsprung
1,45 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
1,40 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Weitsprung
4,30 +1,2 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
4,29 +1,3 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3,25 -0,5 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
7,46 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Speerwurf 500 g
21,20 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Renningen 01.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,33 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Wildgruber, Katja (2006); Knecht, Franziska (2006); Hauser, Maren (2005); Blumenstock, Lina (2005)
45,91 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
Werner, Alina (2006); Dietz, Ronja (2006); Wahl, Amrei (2006); Scheu, Nicola (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.408 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Blumenstock, Lina (2005) - 1.569; Knecht, Franziska (2006) - 1.498; Wildgruber, Katja (2006) - 1.341

Jugend W13
75 m Lauf
10,73 +1,0 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Renningen 01.05.
11,13 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
11,33 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Hochsprung
1,35 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Renningen 01.05.
1,28 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,20 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Weitsprung
4,43 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,30 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
4,22 +0,0 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Renningen 01.05.
4,11 +0,0 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
8,08 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Leinfelden 13.05.
Diskuswurf 750 g
17,85 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Leinfelden 13.05.
Speerwurf 400 g
22,92 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Leinfelden 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.569 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
11,33-4,30-1,20-29,50

Jugend W12
75 m Lauf
11,10 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
11,49 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
11,70 Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
11,75 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
12,17 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
12,18 Pearson, Naomi 2006 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
12,39 Greiner, Yade 2006 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
13,33 Werner, Alina 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
60 m Hürden 0.762m
11,13 +0,0 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
Hochsprung
1,24 Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
1,24 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
1,24 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,20 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,16 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
1,16 Vojvodic, Leonie 2006 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
1,16 Pearson, Naomi 2006 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
1,12 Greiner, Yade 2006 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
1,12 Werner, Alina 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
Weitsprung
4,49 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,42 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
4,03 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
3,88 Pearson, Naomi 2006 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
3,72 Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3,58 Greiner, Yade 2006 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
3,56 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3,22 Werner, Alina 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.720 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
11,10-4,42-1,24-40,50
1.498 Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
11,70-3,72-1,24-30,00
1.341 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
12,17-3,56-1,16-25,00
1.296 Pearson, Naomi 2006 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
12,18-3,88-1,16-17,00
1.197 Greiner, Yade 2006 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
12,39-3,58-1,12-15,50

Senioren M30
1000 m Lauf
2:29,05 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 13.05.
3000 m Lauf
8:41,29 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
8:50,84 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
10000 m Lauf
43:01,0 Koch, Jonas 1988 TSV Glems Kiebingen 24.03.
10 km Str.
31:48 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Kiebingen 24.03.

Senioren M35
Dreisprung
12,08 +0,5 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Albstadt 04.05.

Senioren M40
Hammerwurf 7.26kg
22,68 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 11.05.

Senioren M45
3000 m Lauf
9:57,76 Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
37:01 Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 Kiebingen 24.03.
37:53 Hirrle, Klaus 1971 LG Dettingen/Erms Kiebingen 24.03.

Senioren M50
10 km Str.
41:26 Baasch, Gerhard 1965 VfL Pfullingen Kiebingen 24.03.

Senioren M60
10 km Str.
39:05 Jeggle, Thomas 1958 LV Pliezhausen 2012 Kiebingen 24.03.

Senioren M80
Hammerwurf 3 kg
24,57 Müller, Walter 1938 TSV Urach Nürtingen 11.05.

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
10:41,88 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.

Seniorinnen W45
10 km Str.
40:22 Holzmann, Silke 1969 SV Ohmenhausen Kiebingen 24.03.
Kugelstoß 4 kg
12,82 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Balingen 29.04.

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.221 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Roelofsen, Mats (2007) - 927; Graves, Thomas (2008) - 691; Dummer, Dean (2008) - 603
1.851 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Wester, Lukas (2008) - 986; Walch, Tobias (2008) - 865; ()

Kinder M11
50 m Lauf
8,19 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,71 Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 13.05.
9,24 Eisele, Max 2007 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
800 m Lauf
3:20,64 Eisele, Max 2007 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
Weitsprung
3,70 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3,15 Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 13.05.
3,00 Eisele, Max 2007 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
Schlagball 80g
29,50 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
27,00 Eisele, Max 2007 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
22,50 Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
927 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,19-3,70-29,50
716 Eisele, Max 2007 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
9,24-3,00-27,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,51 +0,0 Jouffre, Etienne 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,62 +0,0 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,86 Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 13.05.
9,16 +0,0 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
9,22 Dummer, Dean 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
9,26 Hämmerle, Louis 2008 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
9,43 Graves, Thomas 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
9,43 Goller, Finn 2008 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
800 m Lauf
3:03,07 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3:05,09 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3:21,34 Hämmerle, Louis 2008 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
Hochsprung
1,25 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
Weitsprung
4,19 +0,0 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
3,57 +0,0 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3,57 +0,0 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3,13 Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 13.05.
3,12 +0,0 Jouffre, Etienne 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
2,98 Graves, Thomas 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
2,96 Hämmerle, Louis 2008 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
2,83 Goller, Finn 2008 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
2,75 Dummer, Dean 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Schlagball 80g
45,50 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
35,50 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
26,00 Graves, Thomas 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
24,50 Jouffre, Etienne 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
21,50 Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden 13.05.
19,50 Hämmerle, Louis 2008 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
19,00 Goller, Finn 2008 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
18,50 Dummer, Dean 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
986 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,62(+0,0)-3,57(+0,0)-45,50
865 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
9,16(+0,0)-3,57(+0,0)-35,50
778 Jouffre, Etienne 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,51(+0,0)-3,12(+0,0)-24,50
691 Graves, Thomas 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
9,43-2,98-26,00
639 Hämmerle, Louis 2008 TSV Genkingen Gomaringen 29.04.
9,26-2,96-19,50
603 Dummer, Dean 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
9,22-2,75-18,50
602 Goller, Finn 2008 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
9,43-2,83-19,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,22 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Schlecht, Sina (2007); Knecht, Lena (2007); Engelhart, Amelie (2007); Hiltawsky, Emily (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.026 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Knecht, Lena (2007) - 1.073; Schlecht, Sina (2007) - 979; Engelhart, Amelie (2007) - 974
2.091 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Dobberstein, Nea (2008) - 1.078; Hartter, Silvie (2007) - 1.013; ()

Kinder W11
50 m Lauf
7,87 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
8,42 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,57 +0,0 Schur, Lotta 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,58 +0,0 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,61 Engelhart, Amelie 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,62 Schmiling, Ira 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
8,79 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
9,04 Flad, Carlotta 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
800 m Lauf
2:53,87 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
3:05,67 Schmiling, Ira 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
3:10,98 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3:22,97 Schur, Lotta 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Weitsprung
3,83 +0,0 Schur, Lotta 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3,72 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
3,62 Schmiling, Ira 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
3,55 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3,49 +0,0 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3,39 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3,26 Engelhart, Amelie 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
2,92 Flad, Carlotta 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
Schlagball 80g
34,00 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
29,00 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
23,50 Schmiling, Ira 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
22,50 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
22,00 Engelhart, Amelie 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
19,50 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
14,00 Flad, Carlotta 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
12,50 Schur, Lotta 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.073 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,79-3,55-29,00
1.038 Schmiling, Ira 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
8,62-3,62-23,50
1.013 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,58(+0,0)-3,49(+0,0)-22,50
979 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,42-3,39-19,50
974 Engelhart, Amelie 2007 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
8,61-3,26-22,00
919 Schur, Lotta 2007 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,57(+0,0)-3,83(+0,0)-12,50
776 Flad, Carlotta 2007 TSV Undingen Gomaringen 29.04.
9,04-2,92-14,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,49 +0,0 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
9,75 Hiltawsky, Emily 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
800 m Lauf
3:08,32 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
Weitsprung
3,36 +0,0 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
2,60 Hiltawsky, Emily 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
Schlagball 80g
29,00 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
21,50 Hiltawsky, Emily 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.078 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,49(+0,0)-3,36(+0,0)-29,00
772 Hiltawsky, Emily 2008 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 29.04.
9,75-2,60-21,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen