Württembergischer Leichtathletik-Verband
Hallenbestenliste 2018 Stand: 20.03.2018

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M08
Senioren: M80 M45 M35

Männer
60 m Lauf
7,13 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
7,26 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 19.01.
200 m Lauf
24,84 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Mannheim 14.01.
1000 m Lauf
3:00,88 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston Salem/USA 06.02.
60 m Hürden 1.067m
8,79 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston Salem/USA 06.02.
Hochsprung
1,88 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston Salem/USA 05.02.
Stabhochsprung
4,15 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston-Salem/USA 19.02.
Weitsprung
7,01 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
6,81 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 19.01.
Dreisprung
14,56 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Sindelfingen 11.02.
Kugelstoß 7.26kg
12,26 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 19.01.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
4.293 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston Salem/USA 05.02./
7,33-6,76-12,26/1,88-8,79-o.g.V.-3:00,88 06.02.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
7,23 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen Ulm 13.01.
7,28 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
7,29 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Ulm .
7,93 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
200 m Lauf
23,65 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Mannheim 14.01.
24,67 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Mannheim 14.01.
800 m Lauf
2:00,18 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden 0.991m
8,19 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Mannheim 21.01.
Weitsprung
5,91 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
5,75 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
5,47 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
Dreisprung
12,18 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
12,18 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
Kugelstoß 6 kg
13,42 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
Speerwurf 800 g
58,89 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Waiblingen 18.03.

Männliche Jugend U18
200 m Lauf
23,68 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 28.01.
25,34 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
1000 m Lauf
3:06,62 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Ulm 18.02.
60 m Hürden 0.914m
8,86 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
8,95 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Ulm 18.02.
8,96 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Sindelfingen 28.01.
9,26 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 28.01.
Hochsprung
1,70 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Ulm 09.12.
Stabhochsprung
2,90 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Ulm 18.02.
Weitsprung
5,64 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Ulm 17.02.
Dreisprung
12,96 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Sindelfingen 10.02.
Kugelstoß 5 kg
11,32 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Ulm 17.02.

Männliche Jugend U16
5-Kampf
2.588 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 17.02.

Jugend M15
60 m Lauf
8,38 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Ulm .
8,44 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich Sindelfingen 24.02.
9,33 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich Sindelfingen 24.02.
Hochsprung
1,53 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Ulm 09.12.
Weitsprung
4,92 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Ulm 09.12.
Kugelstoß 4 kg
11,47 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
9,54 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Ulm 09.12.
8,41 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich Sindelfingen 24.02.

Jugend M14
60 m Lauf
7,96 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
8,27 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
800 m Lauf
2:28,04 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Sindelfingen 24.02.
1000 m Lauf
3:21,01 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 17.02.
60 m Hürden
9,17 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
9,37 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
9,38 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
Hochsprung
1,60 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 17.02.
Weitsprung
5,45 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 09.12.
4,77 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
Kugelstoß 4 kg
10,74 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
10,39 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 18.02.
5-Kampf
2.588 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 18.02.

Jugend M13
60 m Hürden 0.762m
11,17 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 19.01.
12,02 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 19.01.

Kinder M08 u.j.

Frauen
60 m Lauf
7,94 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
8,06 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
200 m Lauf
26,17 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 27.01.
27,17 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 20.01.
27,63 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 14.01.
400 m Lauf
58,17 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 27.01.
59,88 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Sindelfingen 10.02.
800 m Lauf
2:16,12 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 27.01.
2:17,76 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 20.01.
1500 m Lauf
4:35,70 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 20.01.
60 m Hürden 0.838m
8,58 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Sindelfingen 11.02.
9,09 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Ulm 13.01.
9,42 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 13.01.
10,02 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 14.01.
4 x 200 m Staffel
1:45,91 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Sindelfingen 11.02.
Penz, Kim (1998); Simon, Julia (1994); Rieger, Julia (1994); Pflumm, Leonie (2000)
4 x 400 m Staffel
4:00,79 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Mannheim 20.01.
Rieger, Julia (1994); Fischer, Katja (1991); Pflumm, Leonie (2000); Penz, Kim (1998)
3 x 800 m Staffel
6:45,51 LV Pliezhausen 2012 Halle/Saale 25.02.
Fischer, Katja (1991); Penz, Kim (1998); Rieger, Julia (1994)
Hochsprung
1,76 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Sindelfingen 11.02.
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 13.01.
Weitsprung
5,93 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Ulm 13.01.
5,86 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
5,68 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
5,30 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen Sindelfingen 11.02.
5,01 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Ulm 13.01.
Dreisprung
12,16 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
11,94 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Sindelfingen 27.01.
11,92 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
Kugelstoß 4 kg
16,51 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Dortmund 17.02.
11,13 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 13.01.
10,54 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Ulm 13.01.
10,12 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Ulm 13.01.
Speerwurf 600 g
36,26 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Waiblingen 18.03.
34,67 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Waiblingen 18.03.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
8,36 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Ulm 13.01.
200 m Lauf
27,47 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
28,01 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden 0.838m
9,50 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
9,53 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
Stabhochsprung
3,30 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen Ulm 09.12.
Hammerwurf 4 kg
41,26 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Waiblingen 17.03.

Weibliche Jugend U18
400 m Lauf
65,68 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
800 m Lauf
2:46,01 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 17.02.
60 m Hürden 0.762m
9,10 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 17.02.
9,56 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Ulm 09.12.
Hochsprung
1,64 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 17.02.
1,64 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Ulm 09.12.
1,42 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Ulm 13.01.
Weitsprung
5,50 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 13.01.
4,41 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Ulm 13.01.
Kugelstoß 3 kg
11,73 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 13.01.
11,61 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Ulm 09.12.
Speerwurf 500 g
33,61 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Waiblingen 18.03.

Jugend W15
60 m Lauf
8,06 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Ulm 13.01.
8,65 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Sindelfingen 24.02.
8,87 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Sindelfingen 24.02.
9,10 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Ulm 13.01.
300 m Lauf
42,60 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
42,92 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 28.01.
60 m Hürden 0.762m
10,00 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Ulm 03.02.
10,34 Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen Sindelfingen 19.01.
Hochsprung
1,50 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Sindelfingen 24.02.
Kugelstoß 3 kg
9,41 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Ulm 03.02.
9,38 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Sindelfingen 24.02.

Jugend W14
60 m Lauf
8,35 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 Ulm .
8,74 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Ulm .
8,95 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 24.02.
9,08 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Ulm .
9,20 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 24.02.
800 m Lauf
2:51,53 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 24.02.
60 m Hürden 0.762m
9,02 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 Ulm 03.02.
10,60 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Ulm .
11,16 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Ulm .
Hochsprung
1,35 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Ulm 09.12.
Weitsprung
4,40 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Ulm 09.12.
4,24 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Ulm 09.12.

Jugend W13
60 m Hürden 0.762m
11,46 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 19.01.
Hochsprung
1,29 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Ulm 09.12.
Weitsprung
4,04 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Ulm 09.12.

Jugend W12
60 m Lauf
9,22 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm .
60 m Hürden 0.762m
10,94 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm .

Senioren M80
200 m Lauf
38,04 Müller, Walter 1938 TSV Urach Sindelfingen 17.02.
Hochsprung
1,08 Müller, Walter 1938 TSV Urach Sindelfingen 17.02.
Weitsprung
3,57 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 17.02.
2,89 Müller, Walter 1938 TSV Urach Sindelfingen 17.02.

Senioren M45
200 m Lauf
27,71 Jung, Martin 1969 SV Ohmenhausen Sindelfingen 17.02.

Senioren M35
Weitsprung
6,01 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Sindelfingen 17.02.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen