Württembergischer Leichtathletik-Verband
Hallenbestenliste 2018 Stand: 4.02.2018

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 W13
Männliche Kinder: M08

Männer
60 m Lauf
7,13 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
7,26 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 19.01.
200 m Lauf
24,84 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Mannheim 14.01.
60 m Hürden 1.067m
9,04 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 20.01.
Weitsprung
7,01 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
6,81 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 19.01.
Dreisprung
14,04 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
Kugelstoß 7.26kg
12,26 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Newport/USA 19.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
7,23 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen Ulm 13.01.
7,28 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
7,34 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Mannheim 20.01.
7,93 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
200 m Lauf
23,65 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Mannheim 14.01.
24,67 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Mannheim 14.01.
800 m Lauf
2:00,18 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden 0.991m
8,19 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Mannheim 21.01.
Weitsprung
5,91 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
5,75 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
5,47 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
Dreisprung
12,18 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
12,18 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.
Kugelstoß 6 kg
13,42 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 27.01.

Männliche Jugend U18
200 m Lauf
23,68 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 28.01.
25,34 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden 0.914m
8,86 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
8,96 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Sindelfingen 28.01.
9,03 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
9,26 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 28.01.
Dreisprung
12,49 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Sindelfingen 27.01.

Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
11,47 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.

Jugend M14
60 m Lauf
7,96 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
8,27 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
60 m Hürden
9,17 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
9,37 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
9,38 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
Hochsprung
1,56 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
Weitsprung
5,26 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.
4,77 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
Kugelstoß 4 kg
10,74 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ulm 03.02.
9,31 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Ulm 03.02.

Jugend M13
60 m Hürden 0.762m
11,17 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 19.01.
12,02 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 19.01.

Kinder M08 u.j.

Frauen
60 m Lauf
7,94 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
8,06 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
200 m Lauf
26,17 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 27.01.
27,17 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 20.01.
27,63 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 14.01.
400 m Lauf
58,17 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 27.01.
59,97 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 20.01.
800 m Lauf
2:16,12 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 27.01.
2:17,76 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 20.01.
1500 m Lauf
4:35,70 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 20.01.
60 m Hürden 0.838m
8,59 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Mannheim 20.01.
9,09 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Ulm 13.01.
9,42 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 13.01.
10,02 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Mannheim 14.01.
4 x 200 m Staffel
1:46,18 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Mannheim 20.01.
Simon, Julia (1994); Schermann, Marieke (2001); Rieger, Julia (1994); Fischer, Katja (1991)
4 x 400 m Staffel
4:00,79 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Mannheim 20.01.
Rieger, Julia (1994); Fischer, Katja (1991); Pflumm, Leonie (2000); Penz, Kim (1998)
Hochsprung
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 13.01.
Weitsprung
5,93 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Ulm 13.01.
5,86 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
5,68 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
5,01 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Ulm 13.01.
Dreisprung
12,16 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
11,94 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Sindelfingen 27.01.
11,92 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Mannheim 20.01.
Kugelstoß 4 kg
16,26 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
11,13 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 13.01.
10,54 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Ulm 13.01.
10,12 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Ulm 13.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
8,36 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Ulm 13.01.
200 m Lauf
27,47 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
28,01 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden 0.838m
9,50 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.
9,53 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Sindelfingen 27.01.

Weibliche Jugend U18
400 m Lauf
65,68 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
60 m Hürden 0.762m
9,14 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
Hochsprung
1,42 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Ulm 13.01.
Weitsprung
5,50 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 13.01.
4,41 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Ulm 13.01.
Kugelstoß 3 kg
11,73 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 13.01.

Jugend W15
60 m Lauf
8,06 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Ulm 13.01.
9,10 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Ulm 13.01.
300 m Lauf
42,60 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
42,92 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 28.01.
60 m Hürden 0.762m
10,00 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Ulm 03.02.
10,34 Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen Sindelfingen 19.01.
Kugelstoß 3 kg
9,41 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Ulm 03.02.

Jugend W14
60 m Lauf
8,38 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 Ulm 13.01.
60 m Hürden 0.762m
9,02 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 Ulm 03.02.

Jugend W13
60 m Hürden 0.762m
11,46 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 19.01.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen