Ehrentafel 2017

Meister des Jahres 2017 (Ehrentafel 2017)

WLV Kreis Reutlingen

Internationale Meisterschaften
  • 1. Platz, Katharina Maisch, Europäischer Winterwurf-Cup-Sieger U23-Team
  • 6. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Thorpe-Cup, Länderkampf D/USA, 7-Kampf
Deutsche Meisterschaften
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, DM-Halle, 5-Kampf, Frauen
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, DM-Mehrkampf, 7-Kampf, U23
  • 2. Platz, 7-Kampf-Team: S. Hamann, L. Frank, H. Schrödersecker, 7-Kampf, Frauen
  • 2. Platz, Silke Eberling, LG Eningen-Reutlingen, 5-Kampf W45
  • 3. Platz, Hanle Leah, TSV Holzelfingen, 5000m, U23
  • 3. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, DM-Halle, Kugelstoßen, Frauen
  • 3. Platz, Hannah Arndt, LV Pliezhausen 2012, 5000m, Frauen
  • 4. Platz, Hanle Leah, TSV Holzelfingen, 3000m Hindernis, U23
  • 4. Platz, Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speerwurf, U23
  • 5. Platz, Hanle Leah, TSV Holzelfingen, 3000m Hindernis, Frauen
  • 5. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Frauen
  • 5. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, U23
  • 5. Platz, Silvan Rauscher, TSG Münsingen, 2000m Hindernis, U20
  • 5. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf, U18 Winterwurf
  • 5. Platz, Xenia Gohl, TuS Metzingen, DM-Mehrkampf, 7-Kampf U16/W15
  • 6. Platz, Lea-Madlen Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Stabhoch, U20
  • 7. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf, U18
  • 7. Platz, Lukas Weyrich, TuS Metzingen, 110m Hürden, U20
  • 7. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, DM-Halle, Hochsprung, Frauen
  • 7. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, 7-Kampf, U18
  • 8. Platz, Leonie Frank, TuS Metzingen, DM-Mehrkampf, 7-Kampf U23
  • 8. Platz, LV Pliezhausen 2012, Katrin Wallmer, Julia Rieger, Kim Penz, 3x800m, Frauen
Süddeutsche Meisterschaften
  • 1. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, U23
  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf, U18
  • 1. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen,SDM-Halle, Hochsprung, Frauen
  • 1. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, 100m Hürden, Frauen
  • 1. Platz, LV Pliezhausen 2012 Stg, Balingen-Pliezhausen, Katrin Wallmer, Julia Rieger, Katja Fischer, Kim Penz, 4x400m, Frauen
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Hochsprung, Frauen
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, SDM-Halle, Kugelstoßen, Frauen
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Frauen
  • 2. Platz,  Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speerwurf, U23
  • 2. Platz, Hannah Arndt, LV Pliezhausen 2012, 5000m, Frauen
  • 3. Platz, Lea-Madlen Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Stabhoch, U23
  • 3. Platz, Lisamarie Haas, TSV Riederich, 400m Hürden, U23
  • 3. Platz, Julia Rieger, LV Pliezhausen 2012, SDM-Halle 400m, Frauen
  • 3. Platz, Julia Rieger, LV Pliezhausen 2012, 800m, Frauen
  • 4. Platz, Jule Fritz, TuS Metzingen, 400m Hürden, U18
  • 4. Platz,  Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speerwurf, Männer
  • 4. Platz, Joline Schollbach, TuS Metzingen, 100m, U16/W14
  • 5. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen, Speerwurf, U16/W15
  • 5. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen,, Weitsprung, U16/W15
  • 5. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, SDM-Halle, 60mHürden, Frauen
  • 6. Platz, Timo Koch, LV Pliezhausen 2012, Stabhochsprung, U16/M15
  • 7. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen, Kugelstoß, U16/W15
  • 7. Platz, Nils Pauckner, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf U23
Baden-Württembergischen Meisterschaften
  • 1. Platz, Hanle Leah, TSV Holzelfingen, 3000m, Frauen
  • 1. Platz, Hanna Schrödersecker, TuS Metzingen, 7-Kampf, Frauen
  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf, U18
  • 1. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf, U18 Winterwurf
  • 1. Platz, 7-Kampf-Team: L. Frank, C. Pohl, H. Schrödersecker, TuS Metzingen, 7-Kampf, Frauen
  • 1. Platz, Dunja Koch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, W40
  • 1. Platz, Dunja Koch, TuS Metzingen, Diskuswurf, W40
  • 1. Platz, Silke Eberling, LG Eningen-Reutlingen, Speerwerfen W45
  • 1. Platz, Moritz Kneule, LV Pliezhausen 2012, 100m, U18
  • 2. Platz, Daniela Walter, TuS Metzingen, 7-Kampf, Frauen
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, BaWü-Halle, Kugelstoßen, Frauen
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, U23
  • 2. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, 4-Kampf, U18
  • 2. Platz, 4-Kampf-Team: M. Spannowsky, A. Saretzki, J. Fritz, TuS Metzingen, 4-Kampf, U18
  • 2. Platz, 7-Kampf-Team: M. Spannowsky, A. Saretzki, J. Fritz, TuS Metzingen, 7-Kampf, U18
  • 2. Platz, LV Pliezhausen 2012, Katja Fischer, Friederike Kallenberg, Hannah Arndt, Waldlaufmeisterschaften Mannschaft
  • 2. Platz, Katrin Wallmer, LV Pliezhausen 2012, 1500m, Frauen
  • 2. Platz, Boris Rein, LV Pliezhausen, Mittelstrecke Waldlauf, Männer
  • 3. Platz, LV Pliezhausen 2012 Stg, Balingen-Pliezhausen, Katrin Wallmer, Julia Rieger, Katja Fischer, Kim Penz,4x400m, Frauen
  • 3. Platz, Demian Werminghausen, LV Pliezhausen 2012, 1500m, Männer
  • 3. Platz, Moritz Kneule, LV Pliezhausen 2012, 200m, U18
  • 3. Platz, Katrin Wallmer, LV Pliezhausen 2012, 1500m Halle, Frauen
  • 3. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, 7-Kampf, U18
  • 3. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, Weitsprung, U18
  • 3. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, 100m Hürden, U18
  • 3. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoßen, Frauen
  • 3. Platz, Daniela Riekert, TuS Metzingen, BaWü Halle, Kugelstoßen, Frauen
  • 3. Platz, Leonie Frank, TuS Metzingen,/-Kampf, U23
  • 3. Platz, Lisamarie Haas, TSV Riederich, 400m Hürden, U23
  • 3. Platz, Lea-Madlen Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Stabhoch, U23
  • 3. Platz, Silvan Rauscher, TSG Münsingen, BaWü Halle, 3000m, U20
  • 3. Platz, Silvan Rauscher, TSG Münsingen, BaWü Cross, U20
  • 3. Platz, Silvan Rauscher, TSG Münsingen, BaWü Langstrecke, 5000m, U20
  • 3. Platz, Silvan Rauscher, TSG Münsingen, BaWü Hindernis, 2000mHi, M20
  • 3. Platz,  Marian Spannowsky, TuS Metzingen,Speerwurf, Männer
  • 3. Platz, Sascha Tyralla, TuS Metzingen, 3000m, U23
  • 3. Platz, Jule Fritz, TuS Metzingen, 400m Hürden, U18
  • 3. Platz, Lukas Weyrich, TuS Metzingen, BaWü Halle, 60m Hürden, U20
  • 3. Platz, Julia Rieger, LV Pliezhausen 2012, Halle, 400m, Frauen

 

Württembergische Meisterschaften
  • 1. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen, WLV-Hallenmehrkampf, 5-Kampf, W15
  • 1. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen, WLV-Halle, Weitsprung, W15
  • 1. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen,  Hochsprung, U16/W15
  • 1. Platz, Joline Schollbach, TuS Metzingen, WLV-Halle, 60m, U16/W14
  • 1. Platz, Joline Schollbach, TuS Metzingen, 100m, U16/W14
  • 1. Platz, Jason Jedele, TuS Metzingen, WLV-Halle, Weitsprung, U16/M15
  • 1. Platz, 5-Kampf-Team: M. Spannowsky, A. Saretzki, J. Fritz, TuS Metzingen, WLV-Hallenmehrkampf, 5-Kampf, U18
  • 1. Platz, 5-Kampf-Team: L. Frank, D. Walter, D. Riekert, TuS Metzingen, WLV-Hallenmehrkampf, 5-Kampf, Frauen
  • 1. Platz: DMM-Team: S. Hamann, H. Schrödersecker, L. Frank, D. Walter, K. Maisch, D. Koch, D. Riekert, N. Schneider, H. Hirsch, S. Walch, TuS Metzingen, DMM-Endkampf, Frauen
  • 2. Platz, Jason Jedele, TuS Metzingen, WLV-Hallenmehrkampf, 7-Kampf, U16/M15
  • 2. Platz, Leonie Frank, TuS Metzingen, WLV-Hallenmehrkampf, 5-Kampf, Frauen
  • 2. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, WLV-Hallenmehrkampf, 5-Kampf, U18
  • 3. Platz,  Xenia Gohl, TuS Metzingen, Speerwurf, U16/W15
  • 3. Platz, Timo Koch, LV Pliezhausen 2012, WLV-Halle, Stabhochsprung, U16/M1