Ehrentafel 2015

Ehrentafel 2015 Kreis RT (U18 – Aktive) 
Internationale Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften

Platz 1

Sophie Hamann TuS Metzingen 7-Kampf U20

Platz 2

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U20

Platz 2

Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U20

Platz 4

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U23

Platz 5

Sophie Hamann TuS Metzingen Weitsprung U20

Platz 5

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U20 Halle

Platz 5

Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U20 Winterwurf

Platz 7

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen Frauen
Süddeutsche Meisterschaften

Platz 1

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U23

Platz 1

Annabelle Haas TSV Riederich Stabhochsprung U23

Platz 1

Alexander Koch LG Eningen-Reutlingen 100m U20

Platz 1

Tirnanic, Dobler, Pohl, Blinzinger, Scholtka, Haas, Betz StG Pfullingen-Riederich 4x200m Frauen Halle

Platz 2

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen Frauen

Platz 2

Alexander Koch LG Eningen-Reutlingen 200m U20

Platz 2

Silvan Rauscher TSG Münsingen 2000m Hindernis U18

Platz 3

Lisamarie Haas TSV Riederich Stabhochsprung U23

Platz 3

Fabienne Endler TSG Münsingen 1500m Hindernis U18
Baden-Württembergische + Württembergische Meisterschaften

Platz 1

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U23

Platz 1

Sophie Hamann TuS Metzingen Weitsprung U23

Platz 1

Sophie Hamann TuS Metzingen 7-Kampf U23

Platz 1

Lea-Madlen Fundel LG Eningen-Reutlingen Weitsprung U18

Platz 1

Tirnanic, Dobler, Pohl, Blinzinger, Scholtka, Haas, Betz StG Pfullingen-Riederich 4x100m Frauen

Platz 1

Felix Pauckner LG Eningen-Reutlingen Speerwurf Männer

Platz 1

Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U23

Platz 1

Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U20 Winterwurf

Platz 2

Dunja Koch TuS Metzingen Kugelstoßen Frauen

Platz 2

Annabelle Haas TSV Riederich Stabhochsprung U23

Platz 2

Leah Hanle TSV Holzelfingen 2000m Hindernis U20

Platz 2

Leah Hanle TSV Holzelfingen 10km Straße U20

Platz 2

Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U20 Halle

Platz 2

Sophie Hamann TuS Metzingen 60m Hürden U20 Halle

Platz 2

Silvan Rauscher TSG Münsingen 5000m U18

Platz 2

Silvan Rauscher TSG Münsingen 2000m U18

Platz 2

Julian Fundel LG Eningen-Reutlingen Speerwurf U16

Platz 3

Bonnaire, Fischer, Merten LV Pliezhausen 2012 7-Kampf Mannschaft Frauen

Platz 3

Sophie Hamann TuS Metzingen 100m Hürden U23

Platz 3

Leah Hanle TSV Holzelfingen Crosslauf U20

Platz 3

Leah Hanle TSV Holzelfingen Waldlauf U20

Platz 3

Annabelle Haas TSV Riederich Stabhochsprung U20 Halle

Platz 3

Sophie Hamann TuS Metzingen Weitsprung U20 Halle

Platz 3

Fabienne Endler TSG Münsingen 1500m Hindernis U18

Platz 3

Lea-Madlen Fundel LG Eningen-Reutlingen Stabhochsprung U18

Platz 3

Tirnanic, Dobler, Pohl, Blinzinger, Scholtka, Haas, Betz StG Pfullingen-Riederich 4x200m Frauen Halle

Platz 3

Köhnke, Haug, Büttel TSV Riederich 5-Kampf Mannschaft U18 Halle

Platz 3

Sascha Tyralla TuS Metzingen 1500m U23

Platz 3

Marc-Andre Rauscher LV Pliezhausen 2012 5-Kampf U20 Halle

Platz 3

Pauckner, Rogge, Pollak LG Eningen-Reutlingen 7-Kampf Halle Mannschaft U20