Ehrentafel 2013

Internationale Meisterschaften

  1. 4. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) EM Stabhochsprung U23

 

Deutsche Meisterschaften

    1. Deutsche Meisterin Hanna Keppler (VfL Pfullingen) Dreisprung U20
    2. Deutsche Meisterin Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung U23
    3. Deutsche Meisterinnnen TuS Metzingen (L. Frank, E. Henn, K. Maisch) Siebenkampf Mannschaft U20
    4. 3. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung Frauen
    5. 4. Platz LG Eningen-Reutlingen (N. Kretschmer, N. Pauckner, P. Eiting) Neunkampf Mannschaft U16
    6. 5. Platz Lara Blinzinger (VfL Pfullingen) Dreisprung U18
    7. 5. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung Hochschulm.
    8. 6. Platz Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Block Sprint/Sprung U16
    9. 6. Platz Julia Rieger (LV Piezhausen) 800m U20
    10. 6. Platz Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Neunkampf U16
    11. 7. Platz Leonie Frank (TuS Metzingen) Siebenkampf U20
    12. 7. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Neunkampf U16
    13. 7. Platz LV Pliezhausen (S. Füseler, F. Dinkel, S. Bonnaire) Siebenkampf Mannschaft U20
    14. 8. Platz Emelie Henn (TuS Metzingen) Siebenkampf U20
    15. 8. Platz Isabel Mayer (LV Pliezhausen) Siebenkampf U23

Senioren

  • Deutsche Meisterin Dunja Koch (TuS Metzingen) Kugel W40 Halle
  • Deutsche Meisterin Dunja Koch (TuS Metzingen) Kugel W40
  • Deutscher Meister Nikolaos Adam (IGL Reutlingen) 100km Straßenlauf M55
  • 2. Platz Dunja Koch (TuS Metzingen) Diskus W40 Winterwurf
  • 2. Platz Dunja Koch (TuS Metzingen) Diskus W40

 

 

Süddeutsche Meisterschaften

  1. Süddeutsche Meisterin Lara Blinzinger (VfL Pfullingen) Dreisprung U18
  2. Süddeutscher Meister Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Diskus U16
  3. Süddeutscher Meister Daniel Uphoff (LV Pliezhausen) 300m Hürden U16
  4. 2. Platz Leonie Frank (TuS Metzingen) Hochsprung U23
  5. 2. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung Frauen Halle
  6. 2. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung Frauen
  7. 2. Platz Katharina Maisch (TuS Metzingen) Kugel U18 Halle
  8. 2. Platz Alexander Koch (LG Eningen-Reutlingen) 200m U18 Halle
  9. 3. Platz Dunja Koch (TuS Metzingen) Kugel Frauen Halle
  10. 3. Platz Anna-Lena Pohl (VfL Pfullingen) 200m U18
  11. 3. Platz Peter Obenauer (LV Pliezhausen) 5.000m Männer

 

Baden-Württembergische und Württembergische Meisterschaften

  1. Baden-Württembergische Meisterin Leonie Frank (TuS Metzingen) Hoch U20
  2. Baden-Württembergische Meisterin Leonie Frank (TuS Metzingen) Vierkampf U20
  3. Baden-Württembergische Meisterin Leonie Frank (TuS Metzingen) Siebenkampf U20
  4. Baden-Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Hoch U16
  5. Baden-Württembergische Meisterin Hanna Keppler (VfL Pfullingen) Dreisprung U20
  6. Baden-Württembergische Meisterin Isabel Mayer (LV Pliezhausen) 7-Kampf U23
  7. Baden-Württembergische Meisterin Anna-Lena Pohl (VfL Pfullingen) 200m U20
  8. Baden-Württembergische Meisterin Julia Rieger (LV Pliezhausen) 800m Halle U20
  9. Baden-Württembergischer Meister Benjamin Eißler (TSV Riederich) 800m U16
  10. Baden-Württembergischer Meister Alexander Koch (LG Eningen-Reutlingen) 200m Halle U18
  11. Baden-Württembergischer Meister Marius Metzger (LV Pliezhausen) 800m U16
  12. Baden-Württembergischer Meister Boris Rein (LV Pliezhausen) 800m Männer
  13. Baden-Württembergische Meisterinnen LV Pliezhausen (J. Rieger, L. Bauer, K. Hornung) Cross Mannschaft U20
  14. Baden-Württembergische Meisterinnen TuS Metzingen (L. Frank, E. Henn, K. Maisch) Siebenkampf Mannschaft U20
  15. Baden-Württembergische Meisterinnen TuS Metzingen (L. Frank, E. Henn, K. Maisch) Vierkampf Mannschaft U20
  16. 2. Platz Hannah Arndt (LV Pliezhausen) 10km Frauen
  17. 2. Platz Hannah Arndt (LV Pliezhausen) Waldlauf
  18. 2. Platz Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Weit U16
  19. 2. Platz Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) 80m Hürden U16
  20. 2. Platz Lisamarie Haas (TSV Riederich) 400m U20
  21. 2. Platz Leah Hanle (TSV Holzelfingen) Waldlauf U18
  22. 2. Platz Dunja Koch (TuS Metzingen) Kugel Frauen
  23. 2. Platz Dunja Koch (TuS Metzingen) Diskus Frauen
  24. 2. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung Frauen Halle
  25. 2. Platz Joana Kraft (TuS Metzingen) Stabhochsprung Frauen
  26. 2. Platz Katharina Maisch (TuS Metzingen) Kugelstoß Halle U18
  27. 2. Platz Katharina Maisch (TuS Metzingen) Kugelstoß U18
  28. 2. Platz Anna-Lena Pohl (VfL Pfullingen) 200m Halle U18
  29. 2. Platz Julia Rieger (LV Pliezhausen) Waldlauf U20
  30. 2. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Speer U16
  31. 2. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Diskus U16
  32. 2. Platz Vincent Schneider (LV Pliezhausen) 10-Kampf U23
  33. 2. Platz Marian Spannowsky (TuS Metzingen) 110m Hürden U18
  34. 2. Platz LV Pliezhausen (S. Füseler, F. Dinkel, S. Bonnaire) 7-Kampf Mannschaft U20
  35. 3. Platz Hannah Arndt (LV Pliezhausen) 5.000m Frauen
  36. 3. Platz Mareile Betz (TSV Riederich) 400m Hürden U18
  37. 3. Platz Lara Blinzinger (VfL Pfullingen) Dreisprung U20
  38. 3. Platz Annabelle Haas (TSV Riederich) Stabhoch Halle U20
  39. 3. Platz Annabelle Haas (TSV Riederich) Stabhoch U20
  40. 3. Platz Lisamarie Haas (TSV Riederich) 400m Halle U20
  41. 3. Platz Leah Hanle (TSV Holzelfingen) 5.000m U18
  42. 3. Platz Dunja Koch (TuS Metzingen) Kugel Frauen Halle
  43. 3. Platz Julia Rieger (LV Pliezhausen) 1.500m U20
  44. 3. Platz Julia Rieger (LV Pliezhausen) Cross U20
  45. 3. Platz Philip Bonnaire (LV Pliezhausen) 10-Kampf U23
  46. 3. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Kugel U16
  47. 3. Platz Boris Rein (LV Pliezhausen) Waldlauf Mittelstrecke Männer
  48. 3. Platz Jan Schenk (TuS Metzingen) 5-Kampf U20
  49. 3. Platz Jan Schenk (TuS Metzingen) 10-Kampf U20
  50. 3. Platz Jan Schenk (TuS Metzingen) Weitsprung U20
  51. 3. Platz Jan Schenk (TuS Metzingen) 110m Hürden U20
  52. 3. Platz Julian Schmid (TSV Riederich) 400m Hürden U18
  53. 3. Platz StG Pfullingen-Riederich (L. Haas, J. Simon, A. Pohl, L. Blinzinger) 4x100m U20
  54. 3. Platz TuS Metzingen (M. Spannowsky, M. Grams, P. Werz) 5-Kampf Mannschaft U20
  55. 3. Platz TuS Metzingen (M. Spannowsky, M. Grams, P. Werz) 10-Kampf Mannschaft U20
  56. 3. Platz LV Pliezhausen (S. Füseler, F. Dinkel, S. Bonnaire) 5-Kampf Halle Mannschaft U20
  57. 3. Platz LV Pliezhausen (S. Füseler, F. Dinkel, S. Bonnaire) 4-Kampf Mannschaft U20
  58. 3. Platz LV Pliezhausen (B. Rein, P. Obenauer, M. Walker) 3×1.000m Männer
  59. 3. Platz LV Pliezhausen (B. Rein, D. Werminghausen, P. Obenauer) Cross Mannschaft Männer

 

    1. Württembergische Meisterin Sylvia Engelberger (TuS Metzingen) 4-Kampf U14
    2. Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Hoch Halle U16
    3. Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) 60m Hürden Halle U16
    4. Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Weit Halle U16
    5. Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) 80m Hürden U16
    6. Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Weit U16
    7. Württembergische Meisterin Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Hoch U16
    8. Württembergische Meisterin Katharina Maisch (TuS Metzingen) Fünfkampf Halle U18
    9. Württembergischer Meister Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Neunkampf U16
    10. Württembergischer Meister Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Speer U16
    11. Württembergischer Meister Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Diskus U16
    12. Württembergischer Meister Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Hammer U16
    13. Württembergischer Meister Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Fünfkampf Halle U16
    14. Württembergischer Meister Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Speer U16
    15. Württembergischer Meister Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Kugel U16
    16. 2. Platz Leonie Frank (TuS Metzingen) Fünfkampf Halle U20
    17. 2. Platz Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Fünfkampf U16
    18. 2. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Diskus U16
    19. 2. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) 80m Hürden U16
    20. 2. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Neunkampf U16
    21. 2. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Kugel Halle U16
    22. 2. Platz Daniel Uphoff (LV Pliezhausen) 80m Hürden U16
    23. 3. Platz Anika Büttel (TSV Riederich) Stabhoch U16
    24. 3. Platz Lea-Madlen Fundel (LG Eningen-Reutlingen) Stabhoch U16
    25. 3. Platz Philipp Eiting (LG Eningen-Reutlingen) 80m Hürden U16
    26. 3. Platz Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Kugel Halle U16
    27. 3. Platz Niklas Kretschmer (LG Eningen-Reutlingen) Kugel U16
    28. 3. Platz Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Hoch Halle U16
    29. 3. Platz TuS Metzingen (S. Engelberger, M. Spannowsky, S. Ladwig) 10-Kampf Mannschaft U20
    30. 3. Platz TuS Metzingen (S. Engelberger, M. Spannowsky, S. Ladwig, Adler, Saretzki, Nanfaro, Fritz, Heeger, Klarmann) DJMM U14

Senioren

  • Württembergische Meisterin Dunja Koch (TuS Metzingen) Kugel W40