Meister des Jahres

Meister des Jahres 2018 (Ehrentafel)

WLV Kreis Reutlingen

Internationale Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
  • 1. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 5.000m, U23
  • 3. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 3.000mHindernis, U23
  • 3. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoß, U23
  • 5. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoß, Halle, Frauen
  • 5. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoß, Frauen
  • 5. Platz, Leah Hanle, TSV Holzelfingen, 3.000m Hindernis, Frauen
  • 6. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, 3x800m Halle, Frauen
  • 7. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speerwurf, Winterwurf, U20
  • 8. Platz, Leonie Neumann, VfL Pfullingen, Dreisprung, Halle, Frauen
  • 8. Platz, Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speer, Männer
Süddeutsche Meisterschaften
  • 1. Platz, Marian Spannowsky, TuS Metzingen, Speerwurf, U23
  • 1. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Kugelstoß, U23
  • 2. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Diskus, U23
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Hochsprung, Halle, Frauen
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen,Weitsprung, U23
  • 3. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Hochsprung, U23
  • 3. Platz, Leonie Neumann, VfL Pfullingen, Dreisprung, Halle, Frauen
  • 3. Platz, Simon Tuttass, VfL Pfullingen, Dreisprung, Halle, Männer
  • 3. Platz, Joline Schollbach, TuS Metzingen, 300m, W15
Baden-Württembergischen Meisterschaften
  • 1. Platz, Katharina Maisch, TuS Metzingen, Diskuswurf, Frauen
  • 2. Platz, Xenia Gohl, TuS Metzingen, Vierkampf, U18
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, 60mHürden, Halle, Frauen
  • 2. Platz, Sophie Hamann, TuS Metzingen, Weitsprung, Halle, Frauen
  • 2. Platz,  Leonie Neumann, VfL Pfullingen, Dreisprung Halle, U20
  • 2. Platz, Simon Tuttass, VfL Pfullingen, Dreisprung, Halle, Männer
  • 2. Platz, Selene Wüsteney, LG Eningen-Reutlingen, Hammer, Winterwurf, U20
  • 3. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, Siebenkampf, U18
  • 3. Platz, Lukas Weyrich, TuS Metzingen, 60mHürden, Halle, U20
  • 3. Platz, Katharina Dobler, VfL Pfullingen, Weitsprung, Halle, Frauen
  • 3. Platz, Katja Fischer, LV Pliezhausen 2012, 1500m, Halle, Frauen
  • 3. Platz, Julian Fundel, LG Eningen-Reutlingen, Speer, Winterwurf, U20
  • 3. Platz, StG Pliezhausen-Gomaringen-Balingen, 4x400m Halle, Frauen
Württembergische Meisterschaften
  • 1. Platz, Joline Schollbach, TuS Metzingen, 300m, Halle, W15
  • 1. Platz, Joline Schollbach, TuS Metzingen, 60m, Halle, W15
  • 1. Platz, Franziska Blessin, LV Pliezhausen 2012, 60m Hürden, Halle, W14
  • 1. Platz, Linus Dobberstein, TuS Metzingen, 60m Hürden, Halle, M14
  • 2. Platz, Marietta Spannowsky, TuS Metzingen, Fünfkampf, Halle, U18
  • 2. Platz, Verena Belschner, LV Pliezhausen 2012, 300m, Halle, W15
  • 2. Platz, Verena Belschner, LV Pliezhausen 2012, 300mHürden, W15
  • 3. Platz, Linus Dobberstein, TuS Metzingen, Kugelstoß, Halle, M14
  • 3. Platz, Maxim Castor, SV Ohmenhausen, 60m Hürden, Halle, M14
  • 3. Platz, Linus Dobberstein, TuS Metzingen, 80mHürden, M14
  • 3. Platz, Linus Dobberstein, TuS Metzingen, Kugelstoß, M14
  • 3. Platz, Jona Koch, TuS Metzingen, Hochsprung, M14
  • 3. Platz, Maurice Gohl, TuS Metzingen, Speerwurf, M15

Voraussetzungen zur Aufnahme in die Rubrik „Meister des Jahres“:

Jugend U16 – Aktive Württ./Baden-Württ. Platz 1-3
Süddeutsche Platz 1-3
Deutsche Platz 1-8
Senioren Württ./Baden-Württ.   Platz 1
  Süddeutsche   Platz 1
  Deutsche   Platz 1-3